Unigraphics. Справочник по проектированию деталей из листового металла. Версия 18.0

       

Punch Vector Method (Метод задания вектора сгиба)


Задание Обобщенного фланца с помощью метода Punch Vector (Вектор штамповки) подобен методу задания по параметрам, однако, первый угол сгиба, задается от указанного пользователем вектора (См. рисунок ниже). Нажмите клавишу Punch Vector (Вектор штамповки) , чтобы вывести на экран меню выбора координатной оси. Другие поля ввода аналогичны полям в методе по параметрам. Система отображает вектор штамповки, чтобы указать направление сгиба (подобно вектору направления сгиба в методе по параметрам). Вы должны выбрать вектор штамповки - нет значения по умолчанию. Вектор штамповки будет ассоциативен с выбранной геометрией.

Направляющая будет спроецирована на плоскость, которая является нормальной к вектору штамповки. Это необходимо для генерации правильных кривых сечения.

Так как первый угол сгиба задается вектором штамповки, поле Angle (Угол) (только для первого шага) - это угол относительно вектора штамповки. Угол может быть между -360 и +360 градусов. Заданный по умолчанию угол равен нулю, что создает фланец параллельный вектору штамповки. Углы для других шагов задаются относительно предыдущего шага, как при использовании метода по параметрам.



Содержание раздела